Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Abteilung Nichtlineare Phänomene

Vorwahl für Magdeburg ++49 ( 0 ) 391 - 67...

Hochschullehrer
ralf
Prof. Dr.rer.nat. Ralf Stannarius  
Gebäude 16 Raum 020
Tel.: 58582
E-Mail: ralf.stannarius
Privatdozenten
Alexey
apl. Prof. PD Dr.rer.nat. Alexey Eremin (Home)
Gebäude 20 Raum 113 (Büro)
Tel.: 20099
Gebäude 16 Raum K041
Tel.: 51678
E-Mail: alexey.eremin
Wissenschaftliche
Mitarbeiterinnen/Mitarbeiter



hajinalka Dr. Hajnalka Nadasi
Gebäude 20 Raum 112 (Büro)
Tel.: 20098
Gebäude 16 Raum K041
Tel.: 51678
E-Mail: hajnalka.nadasi
s PhD Marharyta Kurachkina
Gebäude 20 Raum 001 (Büro)
Tel.: 11551
Gebäude 16 Raum 127
Tel.: 51887
E-Mail: Marharyta Kurachkina




Doktorandinnen/Doktoranden
torsten
Dipl.-Phys. Torsten Trittel
Gebäude 16 Raum 124
Tel.: 58169
E-Mail: torsten.trittel


david Dipl.-Phys. David Fischer
Gebäude 16 Raum 233
Tel.: 52049
E-Mail: david.fischer
s M. Sc. Christoph Klopp  
Gebäude 16 Raum 124 (Büro)
Tel.: 58169

Gebäude 16 Raum 126
Tel.: 58192
E-Mail: christoph.klopp
s M. Sc. Amine Missaoui 
Gebäude 16 Raum 124 (Büro)
Tel.: 58169

Gebäude 16 Raum 126
Tel.: 58192
E-Mail: Amine.Missaoui 
tina M. Sc. Tina Hanselka 
Gebäude 20 Raum 002
Tel.: 57251
E-Mail:Tina.Hanselka
d
M. Sc.  Diego Sancho Martínez
Gebäude 16 Raum 249
Tel.: 58528
E-Mail: Diego.Sancho_Martínez
s PhD Dmitry Pusyrev
Gebäude 16 Raum 249
Tel.: 58528
E-Mail: Dmitry.Pusyrev
Technische Mitarbeiterin
iu
Dipl.-Ing. Ines-Ute Grodrian
Gebäude 16 Raum 032
Tel.: 51026
E-Mail: ines-ute.grodrian
Sekretärin
al
Frau Annette Lidzba
Gebäude 16 Raum 019
Tel.: 58674
E-Mail: annette.lidzba


Studentinnen/Studenten
Master





Bachelor
s Niklas Dieckmann
Gebäude 16 Raum 125
Tel.: 58191
E-Mail: niklas.dieckmann




Gäste
kirsten Dr. Kirsten Harth
Gebäude 16 Raum 124
Tel.: 58169
E-Mail: kirsten.harth
tilo Dipl.-Phys. Tilo Finger
Gebäude 16 Raum 249
Tel.: 58528
E-Mail: tilo.finger
a.s.
Dr. Anastasia Storogenko
Gebäude 20 Raum 002
Tel.: 57251
E-Mail:anastasia.storogenko


Ehemalige
Mitarbeiter, Mitarbeiterinnen




















M. Sc. Ahmed Ashour  E-Mail: Ahmed.Ashour
Dr. Patricia Dähmlow   E-Mail: patricia.daehmlow
PhD Nimet Yilmaz Canli   E-Mail: Nimet Yilmaz Canli
Dipl.-Phys. Kathrin May  E-Mail: kathrin.may
Dipl.-Phys. Sandra Wegner    E-Mail: sandra.wegner
Dipl.-Chem. Sarah Dölle    E-Mail: sarah.doelle
Dr. Nerea Sebastian - (Humboldt-Stipendiatin/Humboldt fellow) E-Mail: nerea.sebastian
Dr. Nattaporn Chattham - (Humboldt-Stipendiatin/Humboldt fellow)   E-Mail: nattaporn.chattham
Dr. rer. nat. Maria-Gabriela Tamba 
Dr. Yong Geng   E-Mail: yong.geng
Prof. Hideo Takezoe  - (Humboldt Preisträger/Humboldt Laureate)
PhD  Tanya Ostapenko  E-Mail: tanya.ostapenko
Dr.rer.nat. Frank Rietz    
Dr.rer.nat. Thomas John   E-Mail: thomas.john
Dr.rer.nat. Anna Burmistrova
Dr.rer.nat. Frank Müller
Dr.rer.nat. Christian Bohley E-Mail: christian.bohley
Dr.rer.nat. Lama Naji    E-Mail: lama.naji
Dr.rer.nat. Jana Heuer
Dr.rer.nat. Victor Aksenov
Dr.rer.nat. Alexandru Nemes

M. Sc. Florian von Rüling  E-Mail: florian.rueling
Dipl.-Phys. Sebastian Belau   E-Mail: sebastian.belau
M. Sc. Jarinee Kiang-ia - (Humboldt-Stipendiatin/Humboldt fellow)   E-Mail: jarinee.kiang-ia
Dipl.-Phys. Michael Morys   E-Mail:  michael.morys
Dipl.- Phys. Marvin Weyland   E-Mail: marvin.weyland
Dipl.-Phys. Dirk Pietschmann    E-Mail: dirk.pietschmann
Dipl.-Ing. Christopher Kluge       E-Mail: christopher.kluge
Dipl.-Phys. Martin Kirchhoff
Dipl.-Phys. Ulrike Kornek           E-Mail: ulrike.kornek
Dipl.-Phys. Sebastian Baumgarten   E-Mail: sebastian.baumgarten
Dipl.-Phys. Stephan Stern         E-Mail: stephan.stern

Cand. Phys. Markus Weinreich  E-Mail: markus.weinreich
Cand. Phys. Caroline Bauer   E-Mail: caroline.bauer
Cand. Phys. Stefan Günther     E-Mail: stefan.guenther

B. Sc. Tina Reuter E-Mail: tina.reuter
B. Sc. Jonas Schulze E-Mail: jonas.schulze
B. Sc. Francine Kolley, E-Mail: francine.kolley
B. Sc. Tina Hanselka  E-Mail:Tina.Hanselka
B. Sc. Stefan Müller  E-Mail: Stefan.Müller
B. Sc. Jan Landwehrs    E-Mail: Jan.Landswehrs
B. Sc. Willy Zabel            E-Mail: willy.zabel
B. Sc. Christoph Klopp   E-Mail: christoph.klopp