Team

Stefanie Thärig | Geschäftsführende Leiterin | stefanie.thaerig@ovgu.de
Sandra Scheer | Teamassistenz und Ökonomie | sandra.scheer@ovgu.de
Katja Grunenberg | Teamassistenz und Ökonomie | katja.grunenberg@ovgu.de
Emily Mula | Kauffrau für Büromanagement (3. Lehrjahr) | emily.mula@ovgu.de
Nancy Bunge | Kauffrau für Büromanagement (1. Lehrjahr) | nancy.bunge@ovgu.de

Abteilung Medienzentrum

Anneke Richter | Abteilungsleiterin / stellv. Geschäftsführende Leiterin | anneke.richter@ovgu.de
Stefan Belling | Mediengestaltung Bild/Ton | stefan.belling@ovgu.de
Jana Dünnhaupt | Fotograf/-in | jana.duennhaupt@ovgu.de 
Astrid Sauer | Mediengestaltung Digital/Print | astrid.sauer@ovgu.de
Jana Richter | Technische Mitarbeiterin Medienwerkstatt | jana.richter@ovgu.de
Dirk Alstein | Mediengestaltung Digital/Print | dirk.alstein@ovgu.de
Gregor Buhse | Mediengestaltung Bild/Ton, Medienleihe und Technik | gregor.buhse@ovgu.de
Josephine Günther | Mediengestaltung Digital/Print (2. Lehrjahr) | josephine.guenther@ovgu.de
Catherina Kleinbauer | Mediengestaltung Bild/Ton (1. Lehrjahr) | catherina.kleinbauer@ovgu.de

Abteilung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Katharina Vorwerk | Abteilungsleiterin | katharina.vorwerk@ovgu.de
Ines Perl | Redakteurin | ines.perl@ovgu.de
Ina Götze | Web-Redakteurin | ina.goetze@ovgu.de 
Julia Heundorf | Volontärin | julia.heundorf@ovgu.de 

Abteilung Relationship Management

Stefanie Thärig | Abteilungsleiterin / Geschäftsführende Leitung der Betriebseinheit | stefanie.thaerig@ovgu.de
Nance Kaemmerer | Alumni & Career Service national | nance.kaemmerer@ovgu.de

Bereich Eventmanagement

Sina Frankmölle | Eventmanagement | sina.frankmoelle@ovgu.de
Anne-Kathrin Boldt | Eventmanagement | anne-kathrin.boldt@ovgu.de
Lisa-Marie Ziemer | Event- und Büromanagement (1. Lehrjahr) | lisa-marie.ziemer@ovgu.de

Bereich Studierendenmarketing

Dr. Rosemarie Behnert | Studierendenmarketing | rosemarie.behnert@ovgu.de
Peer Niehof | Online-Redakteur Studierendenmarketing | peer.niehof@ovgu.de

Letzte Änderung: 05.06.2019 - Ansprechpartner: Webmaster